Biografen finden2018-12-03T17:37:50+00:00

Hier finden Sie Ihre Biografinnen und Biografen in Ihrer Nähe

Ihre Lebenserinnerungen als Buch, Film oder Hörbuch – im Biographiezentrum finden Sie die richtigen Biografinnen und Biografen. Experten der Genealogie, Familienforschung, Biografiearbeit und anderer Bereiche runden das Angebot ab. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Wählen Sie Ihr Bundesland sowie Ihr Land aus. Die Liste wird nach Orten alphabetisch geordnet. Unsere Mitglieder kommen aus Deutschland, Österreich und der Schweiz.

Freigegeben
Claudia Stursberg
Freigegeben
Erich Böck
Bad Waldliesborn - Lippstadt
E-Mail Adresse: erichboeck@gmx.de
Freigegeben
Grit Kramert
Bensheim
E-Mail Adresse: grit@kramert.de
Freigegeben
Dagmar Wagner
Berg bei Starnberg
Wächtersbach bei Frankfurt/Main
Freigegeben
Eva von Sahr
Berlin
E-Mail Adresse: mail@eva-von-sahr.com
Freigegeben
Gabriele Lorenz-Rogler
Berlin
Heidelberg
Freigegeben
Katja Sengelmann
Berlin
Hamburg
Freigegeben
Sabine Tietjen
Freigegeben
Jürgen Baasch
Bordesholm
Freigegeben
Jürgen W. Konrad
Bremen
E-Mail Adresse: konrad@jwk-pr.de
Freigegeben
Andrea Wenzek
Frankfurt am Main
Freigegeben
Michaela Frölich
Frankfurt am Main
Freigegeben
Elke Meyer
Grödersby bei Kappeln / SH
E-Mail Adresse: emeyer3@t-online.de
Freigegeben
Beate Friedrich-Lautenbach
Freigegeben
Maike Dugaro
Freigegeben
Rachel Fey
Hamburg
Freigegeben
Elke Leger
Hannover
E-Mail Adresse: el@elke-leger.de
Freigegeben
Pat Sheldon
Freigegeben
Dr. Andreas Mäckler
Kaufering (bei Augsburg und München)
E-Mail Adresse: andreas@maeckler.com
Freigegeben
Christiane Willsch
Freigegeben
Bernhard Terjung
Freigegeben
Ingo Blisse
Köln
Freigegeben
Petra Alefeld
Freigegeben
Dr. Margit Inka Postrach
Lichtenau, Ortsteil Biensdorf
Hamburg
E-Mail Adresse: dr.mip@web.de
Freigegeben
Alexander Köhl
Mainaschaff (bei Aschaffenburg und Frankfurt)
E-Mail Adresse: dialog@ihr-biograf.de
Freigegeben
Andrea Richter
München
Freigegeben
Nikolaus Kollin
München
E-Mail Adresse: kollin.nikolaus@gmx.de
Freigegeben
Sibylle Auer
München
Freigegeben
Christiane Hartmann
Neustadt an der Weinstraße
Freigegeben
Susanne Donalies-Zeiler
Reichertsheim
Freigegeben
Dr. Ralf Willms
Rheine
E-Mail Adresse: r.w.lektorat@gmx.de
Freigegeben
Irene Wahle
Rostock
Freigegeben
Sonja Richter
Schneverdingen
E-Mail Adresse: son.richt@gmail.com
Freigegeben
Tina-Kirsten Burtscheidt
Schöngeising
E-Mail Adresse: tinaburti@icloud.com
Freigegeben
Thomas Letsch
Schorndorf
Schorndorf
E-Mail Adresse: info@idee-und-text.de
Freigegeben
Irina Kasprick
Schwarmstedt (bei Hannover und Bremen)
Dresden
Freigegeben
Adele von Bünau
Siegen, Nähe Köln, Frankfurt oder Dortmund
München
E-Mail Adresse: adele@von-buenau.de
Freigegeben
Dr. Claudia Löschner
Freigegeben
Dr. Elke Jahnke
Stuttgart
Berlin
E-Mail Adresse: info@lebenslinien-web.de
Freigegeben
Nadja Kaspar
Witten
E-Mail Adresse: n_kaspar@gmx.de
Freigegeben
Dr. Daniela Preiß
Wunsiedel (bei Nürnberg)
Frankfurt/M.